» » Какие продукты помогут вам побороть хроническое воспаление

Какие продукты помогут вам побороть хроническое воспаление

05 ноябрь 2020, Четверг
294
0
Какие продукты помогут вам побороть хроническое воспаление

Существует два типа воспаления - острое и хроническое. Острое воспаление - это следствие работы защитных механизмов нашего тела, а хроническое - это медленное воспаление, которое не исчезает очень долгое время без видимых причин. Со временем хроническое воспаление может сильно повлиять на ваше здоровье, пишет
Женский мир
со ссылкой на
ETimes
.


Хроническое воспаление может увеличить риск развития таких серьезных заболеваний, как диабет, болезни сердца, рак, аутоиммунные заболевания, депрессия, артрит, болезни Паркинсона и Альцгеймера.


Хроническое воспаление не имеет видимых симптомов, поэтому его трудно обнаружить. Но если принять меры и добавить в рацион продукты, которые уменьшают уровень воспаления, вреда не будет.


По словам экспертов, жирные кислоты омега-3 творят чудеса, когда речь идет об уменьшении воспаления. Для борьбы с хроническим воспалением рекомендуется включить в рацион больше продуктов, богатых эти питательные вещества.


Кислоты EPА и DHA помогают предотвратить образование соединений, вызывающих воспаление, начала воспалительного процесса, а также стимулируют выработку противовоспалительных соединений.


Исследования показали, что прием добавок омега-3 помогает бороться с воспалениями, связанными с такими болезнями, как ревматоидный артрит, волчанка, болезнь Крона, диабет 1 типа, астма, псориаз, болезни сердца и др.


Другое исследование показало, что прием добавок омега-3 в течение четырех месяцев снижал уровень воспаления у взрослых среднего и старшего возраста.


Кроме жирных кислот омега-3 воспаление помогают уменьшить зеленые листовые овощи, капустные, а также ягоды. Потребляя их несколько раз в неделю, вы сможете контролировать воспаление.


Регулярное употребление листовых зеленых овощей может снизить риск сердечных заболеваний, диабета 2 типа, рака и ухудшение состояния мозга. Добавьте в свой еженедельный рацион 6 порций различных зеленых овощей, таких как салат, шпинат, капуста и др.


Исследования подтвердили, что употребление пяти порций овощей и двух порций ягод в неделю помогают бороться со свободными радикалами, которые усиливают воспаление.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: