» » 6 советов, которые помогут вам победить стресс и тревогу

6 советов, которые помогут вам победить стресс и тревогу

08 ноябрь 2020, Воскресенье
393
0
6 советов, которые помогут вам победить стресс и тревогу

С момента начала пандемии наше психическое и эмоциональное состояние все больше напоминает американские горки. Исследования и различные опросы показывают, что вопрос психического здоровья обострилось практически во всех странах мира, что не может не тревожить, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Большое количество людей уделяет много внимания физическому здоровью, но игнорирует свое психическое состояние. И это большая ошибка, ведь заботиться нужно и о первом, и о втором. Вот несколько советов, которые помогут вам преодолеть длительные стресс и тревогу:


Выключите телевизор . Верите или нет, а ничего не изменится, если вы один или несколько дней НЕ будете смотреть новости. Ваш ум заслуживает передышку от негативной информации, в том числе и о пандемии.


Прислушайтесь к себе . Как давно вы оставались наедине со своими мыслями? А это очень важно для поддержания психологического равновесия. Вы можете уделить немного времени медитации и дыхательным упражнениям. Они не только помогут вам успокоить ум, а и принесут пользу вашим легким.


Проведите время на природе . Мы с удовольствием слушаем цвиринкання птиц и успокаиваемся, когда видим воду, которая течет. Чтобы улучшить самочувствие, не обязательно выезжать за город, достаточно прогуляться зеленой зоной недалеко от вашего дома, или просто заняться домашними растениями. Это поможет вам отвлечься и улучшить настроение.


Поиграйте с детьми . Если вы детей, следует проводить с ними больше времени. Дети могут стать для вас источником энергии и позитива. Если же у вас нет ребенка, домашние любимцы могут поднять настроение не хуже их.


Улыбайтесь . Тяжелые времена дают нам не так много поводов для улыбок. Но попробовать все же стоит. НЕ ругайте себя за то, что наслаждаетесь жизнью, помните - смех позволяет укрепить ваше психическое здоровье.


Помогайте другим . Важно понимать, что вы не одиноки, оглянитесь, возможно кто-то прямо сейчас нуждается в вашей помощи. Это может быть летняя соседка, которой трудно ходить в магазин, или беременная женщина, которая идет мимо с тяжелой сумкой. Небольшой акт доброжелательности поможет вам чувствовать себя лучше.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

По теме:

Популярное:

Войти через: