» » Как алкоголь может принести пользу вашему сердцу

Как алкоголь может принести пользу вашему сердцу

14 ноябрь 2020, Суббота
725
0
Как алкоголь может принести пользу вашему сердцу

В новом исследовании было подтверждено эффективность лечения фибрилляции предсердий, которое сочетает стандартное лечение, катетерная абляция и введение этанола или алкоголя в вену Маршалла, пишет
Женский мир
со ссылкой на
ETimes
.


Исследование было опубликовано в журнале JAMA. Мигель Вальдеррабано, доктор медицинских наук, руководитель отдела электрофизиологии сердца, и методист из Хьюстона, разработал процедуру, впервые ее успешно применив в 2008 году. В начале этого года он представил эти выводы на ежегодной встрече Американского колледжа кардиологов.


Фибрилляция предсердий - это аномально нерегулярный сердечный ритм, который может вызвать инсульт, тромбоз и сердечную недостаточность.


При катетерной абляции используется электрическая энергия для нормализации сердцебиения. В большинстве случаев ее нужно проводить несколько раз для достижения положительного результата.


В исследовании, которое называется The Vein of Marshall Ethanol for Untreated Persistent Atrial Fibrillation, участвовали 343 пациентов, 155 из которых получали комбинированное лечение. Через 6-12 месяцев 49% из этих пациентов вылечились от фибрилляции предсердий. За это же время излечилось 38% пациентов, получавших только катетерная абляция.


Результаты этого исследования показывают, что комбинированное лечение является эффективным и может быть предложено в качестве стандарта.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: