» » Почему нужно есть бананы ежедневно

Почему нужно есть бананы ежедневно

20 ноябрь 2020, Пятница
809
0
Почему нужно есть бананы ежедневно

Тот факт, что фрукты и овощи помогают нам оставаться здоровыми, не вызывает никаких сомнений. Чем больше их в нашем рационе, и разнообразными они будут, тем лучше. Именно фрукты и овощи могут обеспечить вас клетчаткой, витаминами, минералами и антиоксидантами, которые способствуют поддержанию физической формы и снижению риска различных заболеваний, пишет Женский мир со ссылкой на ETimes .


Одним из доступных и чрезвычайно полезных для здоровья фруктов является банан. Его многочисленные преимущества делают его идеальным для ежедневного потребления.


Исследование, проведенное учеными из Университета Алабамы, показало, что ежедневное употребление бананов помогает предотвратить инфаркты и инсульты. Опыт проводился на мышах и имел целью определить влияние калия на кровоток и здоровье артерий. В конце эксперимента мыши, рацион которых включал мало калия, имели более твердые стенки сосудов, чем мыши, диета которых содержала большое количество калия.


Анализ 11 исследований, в которых в общей сложности приняли участие 250000 человек, опубликован в Journal of American College of Cardiology в 2011 году, показал, что увеличение потребления калия на 1540 мг в сутки помогло уменьшить риск инсульта на 21%.


Вот 5 причин включить бананы в свой ежедневный рацион:


  • Бананы - это одно из лучших источников витамина В6 который помогает нашему телу производить эритроциты, метаболизировать углеводы, жиры и аминокислоты, выводить нежелательные химические вещества из печени и почек, а также поддерживать здоровье нервной системы.

  • Бананы содержат много витамина С, который защищает клетки от повреждений свободными радикалами, стимулирует выработку коллагена и поддерживает здоровье мозга, увеличивая выработку серотонина.

  • Один банан среднего размера обеспечивает 13% вашей дневной потребности в марганце. Марганец помогает вашему организму вырабатывать коллаген и защищает кожу и другие клетки от повреждения свободными радикалами.

  • Калий, содержащийся в бананах, поддерживает нормальное артериальное давление и укрепляет здоровье сердца.

  • Благодаря клетчатке бананы способствуют здоровому пищеварению и помогают устранить желудочно-кишечные расстройства.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: