» » Имплантация вместо съемного протеза

Имплантация вместо съемного протеза

28 сентябрь 2020, Понедельник
571
0
Имплантация вместо съемного протеза

Санация полости рта при отсутствии большого количества зубов в верхнем или нижнем ряду подразумевает проведение процедуры протезирования с использованием съемного протеза. К сожалению, независимо от качества, используемого для этого материала и профессионализма самого врача, он:

  • Лишь частично способен восстановить жевательные функции.
  • Имеет низкую эстетическую привлекательность (заметен даже не профессионалу).
  • Способен нарушить дикцию и правильность произношения звуков.

И самое главное, что тут обязательно следует отметить - продолжительный период адаптации, который может (по целому ряду причин) закончиться неудачей, отказом пациента от его использования. Выход из сложившейся ситуации сегодня – имплантация искусственных корней в челюсть с последующей установкой на них не съемного протеза или зубных коронок, практически не отличимых от естественного зубного ряда и способных полностью удовлетворить физиологические потребности человека.

Всеобщая доступность отработанной методики

Методика имплантации зубов стала всеобще доступной благодаря не только снижению стоимости проведения операции. За годы ее применения, особенно в странах Европы и Северной Америки, где «Голливудская улыбка» для многих является обязательным рабочим инструментом, были:

  • Отработаны до мелочей способы проведения операции с учетом особенностей каждого клинического случая.
  • Разработаны и внедрены новые инновационные материалы для изготовления самого импланта (например, абсолютно нейтральный для костной ткани титановый сплав с цирконием).
  • Задействованы компьютерные технологии для детального изучения и проведения всех необходимых для операции процедур.

И самое главное – увеличен возрастной критерий, для которого еще недавно установка имплантантов зубов была противопоказана. Появилась возможность наращивать недостаточные объемы костной ткани (основная проблема у пациентов старшего возраста) непосредственно во время проведения операции.

Получить более подробную информацию по данному поводу и записаться на первичную консультацию можно с помощью официального сайта стоматологической клиники «Доктора Жака». Информация на ресурсе доступна для изучения без регистрации и предоставления личных данных. Предусмотрена опция онлайн связи с дежурным стоматологом, который ответит на все возникшие вопросы в формате чата или перезвонит по указанному пользователем номеру телефона.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: