» » Размещение внешней рекламы на фасаде зданий

Размещение внешней рекламы на фасаде зданий

12 май 2021, Среда
939
0
Размещение внешней рекламы на фасаде зданий

Создание макета и изготовление рекламных вывесок не самый сложный процесс. Намного труднее разместить готовую рекламную конструкцию. Полное согласование информационной вывески на фасаде здания может занять продолжительный период времени. Даже небольшая ошибка в заполнении документов будет причиной для повторной подачи заявления. Наружная рекламная вывеска главный элемент успешной торговли или оказания услуг. Без неё развитие бизнеса будет медленным.

Сложности согласования

Законодательство имеет тенденцию постоянно меняться. Но, даже без этого момента, установить вывеску в условиях плотной застройки города, особенно в исторической его части, очень сложно. Необходимо учитывать множество факторов, влияющих по получение разрешения, или отказ по самым разным причинам. Кроме этого, согласование обязательно в следующих случаях:

  1. Вывеска находится в стороне от реального расположения объект торговли.
  2. Рекламная конструкция будет расположена на самостоятельном ТРЦ.
  3. Необходимо изменить уже существующую вывеску под новые требования.
  4. Отдельно устанавливаемая стела вдоль дороги.
  5. В качестве установки рекламного носителя будет использована крыша здания.

Важно: ещё на стадии проектирования рекламы опытная компания по оказанию услуг согласования может подсказать, в каком случае разрешительные органы допустят установку рекламы. А в какой ситуации, необходимо предпринять ряд изменений, чтобы вывеска соответствовала нормам закона.

Что можно установить

Современный мир рекламы богат на самые разнообразные технические и дизайнерские решения. Стандартная вывеска может уже не привлекать внимание потенциальных покупателей. Кроме этого, альтернативные решения в сфере рекламы лучше вписываются в инфраструктуру города:

  • витринная реклама, самая простая и не требующая сложного согласования;
  • вывески на крышах должны быть строго параллельно фасаду;
  • не более одного рекламного носителя на крыше одного здания;
  • вывески на фризе имеют много особенностей, которые необходимо учитывать;
  • консольные конструкции ограничены по размерам не более 50 см по любой стороне.

Перед тем как изготовить объемные буквы в Москве, стоит проконсультироваться по поводу их будущего размещения. Очень важно, иметь разрешительные документы, иначе ещё в момент монтажных работ владелец бизнеса столкнётся с неприятностями с законом.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: