» » Почему следует приобрести миски на стойке для собак?

Почему следует приобрести миски на стойке для собак?

02 март 2021, Вторник
672
0
Почему следует приобрести миски на стойке для собак?

Миски на стойке необходимы при кормлении крупных собак. Ветеринары и заводчики отмечают несколько преимуществ использования такой конструкции:

  • животному не придется наклоняться за едой, поэтому улучшится состояние его опорно-двигательного аппарата;
  • питомец научится правильно держать голову, как на выставке;
  • хозяину будет удобно насыпать пищу.

Но некоторые специалисты говорят, что миски на стойке для собак не оказывают влияния на здоровье питомца и такая конструкция не нужна. Но она точно не навредит животному, поэтому многие хозяева приобретают ее, чтобы им самим было комфортно кормить животных. К тому же такой элемент может стать настоящим украшением кухни, ведь он выглядит стильно, а при желании можно найти оригинальные и необычные модели.

Критерии выбора

При выборе миски на стойке для собаки необходимо обратить внимание на следующие особенности конструкции:

  • высота;
  • возможность регулировки;
  • возможность установки нескольких мисочек;
  • внешний вид;
  • устойчивость.

Дно емкости должно находиться на уровне груди питомца. При этом он будет немного сгибать шею, чтобы достать до корма. Это удобное положение для собаки. Миска на стойке не должна доставать до носа. Важно, чтобы ее высоту можно было регулировать, это удобно для хозяев щенков, которые растут. Удобно, если конструкция рассчитана на закрепление нескольких емкостей, размещенных на разной высоте. С ее помощью можно кормить нескольких животных разного возраста, породы или пола.

Очень важно подобрать для собаки устойчивую миску на стойке. Животные часто едят неаккуратно и могут опрокинуть емкость с пищей. Чтобы этого не произошло, следует подобрать конструкцию с широким основанием и жесткими несущими элементами.

Некоторые хозяева обращают внимание на внешний вид посуды для животного. Она действительно может стать украшением кухни. Сейчас помимо классических тарелок из нержавеющей стали можно подобрать керамические изделия, окрашенные в красивый цвет и декорированные интересными узорами и рисунками.

Особенности использования

Миски на собак должны быть хорошо закреплены на стойке. Это предотвратит их опрокидывание и поможет хозяевам сохранить чистоту на кухне. Важно перед каждым приемом пищи проверять, насколько правильно установлена конструкция.

После еды обязательно мыть тару, ведь остатки пищи и слюна являются отличной средой для размножения бактерий. Поэтому миски для собак следует отсоединять от стойки и тщательно промывать. Тару из керамики можно мыть в посудомоечной машине, поэтому ухаживать за ней проще всего.

Если животное питается сухим кормом, то тару можно просто сполоснуть чистой водой, чтобы смыть с нее крошки и слюну. На сайте https://lapyshki.ru/ можно узнать все о выборе миски на стойке для собаки, разновидностях кормов и ознакомиться с перечнем других товаров для животных.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: