» » Как фрилансеру быть более эффективным

Как фрилансеру быть более эффективным

20 декабрь 2019, Пятница
758
0
Как фрилансеру быть более эффективным

Казалось бы, в современном мире, где все больше людей переходят на варианты удаленной работы и фриланса, должно хватать времени на саморазвитие, занятие любимым делом, а также на улучшение окружающего мира. Но в действительности нередка ситуация, когда человеку не нужно тратить, например, по полтора часа на дорогу до работы, и вроде бы есть три дополнительных часа в день, но при этом времени почему-то «не хватает» на то, чтобы серьезно заниматься дополнительной деятельностью для развития.

  • Причин для этого может быть много, но в этой статье мы рассмотрим только тот вариант, когда время тратится впустую из-за рассеянности.

Рассеянное внимание и постоянное отвлечение на другие дела – частое явление, когда работа происходит в домашней расслабленной обстановке. Условия работы дома – совершенно не плохи, ведь не всем нравится работать в коллективе и «под надзором», но здесь важно поддерживать достаточный самоконтроль, иначе работа, которую можно выполнить за пару часов, растянется на весь день.

Несколько советов, как выполнять свои основные задачи в максимально короткие сроки и качественно

  1. Отложите телефон и другие гаджеты. Не реагируйте на личные сообщения и уведомления о новом видео с ютуба. Это стало привычной частью жизни, но на самом деле такое отвлечение внимания наиболее пагубно влияет на продуктивность работы. Используйте смартфон (и интернет в целом) в рабочее время только для рабочих вопросов;
  2. Поставьте себе условие: во рабочее время ни на что не отвлекаться. Не стоит ставить запекаться мясо перед началом работы и потом каждые 15 минут ходить проверять ее на готовность. То же касается других бытовых задач и пр.
  3. Делайте небольшой отдых осознанно каждые 30, или 45, или 60 минут – как вам удобно. Это даст возможность отдохнуть и мозгу, и глазам, и организму в целом, такая перезарядка не даст упасть вашей продуктивности.
  4. Если сконцентрироваться на работе самостоятельно совсем не получается, можно купить ноотроп в виде биологически активной добавки.

Ноотропные добавки помогают улучшить когнитивные способности, в том числе восприятие и запоминание информации, сосредоточенность, внимание и сконцентрированность. При помощи таких добавок любая интеллектуальная активность происходит более легко, ускоряются мыслительные процессы, и достаточно маленького усилия воли, чтобы не отвлекаться на посторонние мысли. Кроме того, ноотроп поможет улучшить творческие способности и легче придумывать или развивать новые идеи. По ссылке выше вы можете почитать о «Stark Mental Focus» – одной из лучших в Украине добавок для бодрости живости ума и улучшения концентрации.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: