» » Температура в доме влияет на кровь? Пьяный давление

Температура в доме влияет на кровь? Пьяный давление

20 декабрь 2018, Четверг
415
0
Температура в доме влияет на кровь? Пьяный давление

Ученые из Университетского колледжа Лондона заявляют: температура в доме может влиять на показатели кровь? Пьяного давления. По мнению научных специалистов, если в доме держится относительно низкая температура, человек автоматически оказывается в группе риска развития повышенного давления и гипертонии.


Исследователи заявили о том, что «температура в доме может играть важную роль на показатели кровь? Пьяного давления», после того, как изучили данные о 4659 человек в возрасте от 16 лет. Учеными фиксировались следующие параметры: образ жизни добровольцев, температура в их домах, параметры артериального давления, сила сердечных сокращений, пластичность сосудов.



Сопоставив полученные сведения, исследователи обнаружили, что холод в доме может негативно влиять на показатели давления, способствуя его росту, люди, которые жили в домах с более низкой температурой, имели в среднем более высокие показатели давления. В частности, их систолическое давление составило в среднем 12664 миллиметра, тогда как у людей с теплых домов? 12112 миллиметра. Диастолическое давление в этих групп соотносился как 7452 миллиметра до 7051 миллиметра.


«Снижение температуры на каждый градус давал повышение систолического давления на 048 миллиметра и на 045 миллиметра диастолического давления»,? конкретизировали авторы проекта.
По словам ученых, оптимальной температурой в доме здорового давления можно считать тепло в диапазоне 21-23 градуса по Цельсию.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: