» » 5 признаков того, что кофе вредит организму

5 признаков того, что кофе вредит организму

21 декабрь 2018, Пятница
422
0
5 признаков того, что кофе вредит организму
Cup of coffee. View from above on a wooden surface.

Употребление кофе может приносить много пользы организму, научными исследованиями это подтверждалось неоднократно. Но также ученым хорошо известно, что восприимчивость к кофеину и его метаболзим пов? Связаны с индивидуальными особенностями и генетикой организма.


Как понять, что кофе, который вы п? Является то, не "дружит» с организмом. Медики назвали несколько сигналов, посылаемых в таких случаях телом.



Признак первый: боль в животе . Недавно учеными было обнаружено, что некоторые соединения кофе активизируют выработку желудочного сока, плохо сказывается на состоянии слизистой. Боль в животе? один из признаков того, что употребление кофе вам вредит.


Признак второй: сердцебиение. Еще один признак недружелюбия кофе для организма. С ним необходимо считаться и перестать употреблять кофе, в противном случае в работе сердца могут возникнуть серьезные нарушения.


Признак третий: диарея . Если вы привыкли пить кофе, а никаких причин для частого посещения туалета нет, скорее всего, дело именно в напитке.


Признак четвертый: тремор. Все знают, что кофе бодрит и тонизирует. Но этот эффект может и вредить организму? например, в случае повышенной чувствительности к кофеину или при злоупотреблении кофе. При этом нужно или уменьшать ее дозу, или прекращать пить совсем (хотя бы на время).


Признак п? Пятая: головная боль . Как правило, этот вредный эффект от употребления кофе пов? Связан с привычкой пить его слишком много, а также игнорировать дополнительный прием воды, необходимой любителям кофе. Кроме головной боли также могут возникать чувство усталости, упадок сил.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: