» » Как может навредить здоровью? Ю отопления в доме

Как может навредить здоровью? Ю отопления в доме

22 декабрь 2018, Суббота
362
0
Как может навредить здоровью? Ю отопления в доме

В зимний период, когда на улице держится минусовая температура воздуха, в домах включают отопительные устройства. Однако, их функционирования в помещении может привести к ухудшению здоровья? Я и вызвать различные болезни.



Значительный ущерб от отопительных устройств могут испытать люди, которые имеют заболевания сердечно-сосудистой системы.



С сухостью воздуха и повышенной температурой в доме могут быть пов? Связаны сонливость, плохое самочувствие, проблемы с концентрацией внимания, респираторные заболевания. Температуру в помещении полезно время от времени снижать до 15-17 градусов,
- советуют специалисты.


Отопление в помещении может негативно сказаться на работе сердца, ведь резкая смена температур при перемещении из холодной улицы в теплый дом может вызвать сосудистые спазмы. Поэтому, специалисты отмечают, чтобы избежать эффекта? Температурных качелей ?, температура воздуха в доме должна быть не выше 18-20 градусов тепла.


Негативное влияние отопления в помещении имеет и на зрение. Когда человек много времени проводит за компьютером? Ютером, возникает так называемый синдром сухого глаза, через который портится зрение и с? Являются неприятные ощущения в глазах. Врачи советуют офисным работникам пользоваться увлажнителями и делать перерывы в работе каждые 10 минут.


Кроме того, отопление способствует ускоренном старению. В частности, чем сильнее отапливается дом, тем вреднее это для внешности, ведь пересушенный воздух сохнет и кожа, которая сразу становится склонной к возникновению морщин. Сильное тепло приводит к ухудшению состояния волос, становятся сухими и ломкими.


Также, пребывание в теплом помещении влияет на увеличение веса человека. Так, находясь в комфортной среде побуждает людей лениться и отказываться от прогулок на свежем воздухе. Хотя именно на холоде организм увеличивает расход энергии, а вместе с этим и способность сжигать жировую массу.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: