» » Специалисты назвали три продукта, которые нужно есть ежедневно

Специалисты назвали три продукта, которые нужно есть ежедневно

30 январь 2019, Среда
489
0
Специалисты назвали три продукта, которые нужно есть ежедневно

В среднем человек 200 раз в день принимает решения, связанные с едой или напитками. Несмотря на большое разнообразие продуктов и блюд, ученые считают, что некоторые из них нужно ежедневно употреблять.



Несмотря на то, что диетологи советуют делать свой рацион разнообразным, ученые из Университета Корнелла советуют ежедневно употреблять кашу из овса, яйца и натуральные кисломолочные продукты.


1. Овсяная крупа


По словам ученых, польза этого продукта для организма человека просто неоценима. Она содержит такие микроэлементы как магний, фосфор, кальций, цинк, селен, витамины группы B и другие. Овсянка подходит для питания не только здоровых людей, но и для людей, которые страдают на анемию, лишний вес или имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом и сердцем.


Специалисты назвали три продукта, которые нужно есть ежедневно


2. Яйца


Исследование ученых опровергает утверждение о том, что в яйцах содержится большое количество холестерина. Вместо этого, регулярное употребление этого продукта поддерживает физическую форму, укрепляет здоровье, улучшает памятьпамять и умственные способности.



3. Натуральные кисломолочные продукты


К примеру, кефир. В этом продукте содержится больше кальция, чем в молоке. Этот продукт также содержит пробиотики, которые хорошо влияют на пищеварительный процесс и формирование иммунитета.




Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: