» » Известный врач рассказал об опасности сна рядом с кошкой

Известный врач рассказал об опасности сна рядом с кошкой

07 июль 2019, Воскресенье
414
0
Известный врач рассказал об опасности сна рядом с кошкой

Врач Сергей Агапкін объяснил, почему нельзя спать рядом с кошкой. По его словам, домашний питомец является переносчиком опасных заболеваний.


Любимые домашние животные могут представлять опасность для здоровья. Человек может заразиться от кошки глистами, лишаем, хламидиозом. Также врач добавил, что воспитанники являются переносчиками сальмонеллезы, туберкулеза и туляремии. Особую опасность для организма человека представляет внутриклеточный паразит токсоплазма. Ученые из Копенгагена обнаружили, что этот вид может увеличить на 50% риск развития шизофрении. Кроме этого, токсоплазма провоцирует слепоту.


По словам врача, от кошки можно заразиться еще одним заболеванием – фелінозом. Бактерии попадают в раны, оставленные кошачьими когтями, затем инфекция проникает в кровь.


В результате человек может страдать от увеличений лимфоузлов, нагноение пораженных мест, а также от образования язв. Особенно подвержены риску люди с ослабленным иммунитетом. Течение болезни пациенты страдают от повышенной температуры тела, слабости и головной боли.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: