» » 5 причин есть яблоки каждый день

5 причин есть яблоки каждый день

28 июль 2019, Воскресенье
517
0
5 причин есть яблоки каждый день

Совсем недавно ученые выяснили, что в одном яблоке содержится 100 млн бактерий, многие из которых очень полезны. А вот еще 5 причин ежедневно употреблять эти замечательные фрукты.


Предотвращают старческом недомыслию. Яблоки защищают клетки нейронов от окислительного стресса, тем самым снижая нейротоксичность. А это очень важно для профилактики старческого слабоумия.


Уменьшают риск инсультов. Исследователи установили, что ежедневное употребление яблок намного снижает риск развития инсульта. Это самое опасное нарушение мозгового кровообращения, часто приводит к непоправимым последствиям.


Предотвращают ожирение. Яблоки насыщены клетчаткой, что увеличивает чувство сытости на длительный период и препятствует перееданию. А это является отличной профилактикой ожирения.


Снижают риск диабета. За счет присутствия полифенольных антиоксидантов яблоки связаны с уменьшением риска одного из самых распространенных в мире метаболических нарушений диабета.


Помогают бороться с астмой. Как уже было сказано выше, яблоки насыщены антиоксидантами. А эти полезные вещества защищают легкие от окислительных повреждений, что очень важно при борьбе с астмой.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: