» » 7 лучших продуктов для хорошей работы вашей печени

7 лучших продуктов для хорошей работы вашей печени

04 сентябрь 2019, Среда
404
0
7 лучших продуктов для хорошей работы вашей печени

Ешьте их регулярно, и хорошее самочувствие вам гарантировано.


Печень выполняет различные важные задачи. И если она работает плохо, это отражается на всем организме Для нормальной работы этого органа не нужно пить таблетки горстями. Достаточно включить в рацион определенные продукты питания, информирует Rus.Media.


Крестоцветные овощи


Брокколи, брюссельская капуста известны вкусом и высоким содержанием клетчатки. Кроме того, они богаты полезными растительными соединениями, которые защищают печень от повреждений и повышают уровень ферментов.


Грейпфрут


Грейпфрут содержит 2 основных антиоксиданты: нарингенін и нарингин, которые помогают защитить печень от повреждений, уменьшая воспаление. Они также стимулируют выработку ферментов, сжигающих жир.


Чеснок


Исследование, опубликованное в 2016 году в журнале Advanced Biomedical Research, показало, что потребление чеснока снижает содержание жира и массы тела у людей.


Зеленый чай


Зеленый чай помогает в борьбе с окислительным стрессом, снижает общее содержание жира в организме и уменьшает признаки болезни печени.


Орехи


Орехи содержат витамин Е, ненасыщенные жирные кислоты и антиоксиданты. Эти соединения предотвращают болезни печени, уменьшают окислительный стресс и воспаление.


Красные и фиолетовые ягоды


Ежевика, черника, клюква содержат группу соединений, называемых полифенолами. Эти вещества помогают защитить клетки печени от повреждений и обеспечивают антиоксидантами, чтобы уменьшить количество свободных радикалов.


Вода


Возьмите в привычку пить воду вместо сладких напитков. Вы будете поражены тем, от скольких калорий это спасет вас каждый день.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: