» » 5 простых ежедневных привычек, которые улучшат ваше здоровье

5 простых ежедневных привычек, которые улучшат ваше здоровье

22 ноябрь 2019, Пятница
377
0
5 простых ежедневных привычек, которые улучшат ваше здоровье

Если ввести в привычный образ жизни несколько привычек, результат этих изменений может оказаться удивительным, информирует Rus.Media .


По мнению ученых, для долгосрочного улучшения здоровья требуются порой очень простые действия.


Больше белка


Употреблять больше белка. Научные исследования свидетельствуют, что взрослые люди в возрасте до 65 лет имеют для поддержания здоровья потреблять около 08 г пищевого белка на килограмм массы тела. После 65 лет нужно немножко больше, уже 1-12 грамма белка на килограмм массы тела.


Людям в этом возрасте специалисты рекомендуют добавлять в свои приемы пищи полезные источники белка. Это употребление на завтрак яиц или овсянки, а на обеды и ужины — рыбы, тофу или курицы.


Больше двигаться


Ученые советуют добавить в свои повседневные дела как можно больше движения: ходить на прогулки, подниматься по лестнице, выполнять доступные упражнения. Например, во время разговоров по телефону лучше всегда вставать на ноги и ходить, во время рекламы по телевизору — разминаться. Словом, использовать любую возможность, чтобы заставить мышцы тела работать.


Дыхательная гимнастика


Выделять 30 секунд в день на дыхательные упражнения. Есть очень простое упражнение для снятия напряжения с тела: в течение 30 секунд нужно сделать пять глубоких вдохов. Вдохнув, мысленно сосчитайте до пяти и выдохните, затем снова посчитайте до пяти и сделайте вдох. Это упражнение помогает расслабиться и при регулярном выполнении улучшает реакции организма на стресс.


Борьба со стрессом может помочь сохранить высокую функциональность иммунной системы, а также нервной системы и системы пищеварения и сна, подчеркивают научные специалисты.


Растяжка


Растягиваться каждое утро. Даже такая простая вещь как растяжение мышц может существенно повлиять на общее состояние здоровья, утверждают исследователи. Утром, прежде чем встать с постели, выполните несколько простых упражнений. Например, лежа на спине вытянуть одну ногу, подтягивать другую, сложенную в колене, к груди и удерживать в таком положении примерно 30 секунд.


Ежедневные прогулки


Прогулки на свежем воздухе ежедневно обеспечивают мозговые клетки притоком кислорода и таким образом защищают мозг от повреждений и преждевременного старения — это очень простой, но в то же время действенный способ защитить себя от сердечно-сосудистых болезней.


загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: