» » 5 быстрых способов снять стресс во время обеденного перерыва

5 быстрых способов снять стресс во время обеденного перерыва

28 февраль 2020, Пятница
374
0
5 быстрых способов снять стресс во время обеденного перерыва

Все мы время от времени испытываем стресс. Но когда стресс становится чрезмерным, это может серьезно повлиять на ваши тело и разум. Хронический стресс приводит к заболеваниям сердца, повышение кровяного давления, инсультов, депрессии – и это далеко не весь список, говорится в материалах Times now .


В современном быстро меняющемся мире, знать о способах борьбы со стрессом критически важно для нашего здоровья. Стресс имеет огромное влияние на вашу повседневную жизнь. Он может повлиять на эффективность на работе, отношения и прочее. Здоровые привычки, которые повышают устойчивость к стрессу, могут значительно улучшить ваше самочувствие. Возможно, формирование привычек для снятия стресса во время обеда будет полезным для укрепления вашего психического здоровья.


Советы по снятию стресса во время обеда


  1. Почистите цитрусовые: цитрусовые – это не просто неисчерпаемый источник витаминов и антиоксидантов, которые способствуют повышению иммунитета. Исследования свидетельствуют, что аромат цитрусовых, в частности лимонов, апельсинов и грейпфрутов, может помочь снизить уровень стресса. Например, исследование университета Нортумбрии в Великобритании установило, что вдыхание запаха лимона и других цитрусовых может помочь улучшить настроение и работоспособность. Итак, попробуйте нарезать лимон или апельсин во время перерыва на обед. К тому же, лимоны освежат вкус всего – от салатов до напитков.

  2. Сосредоточьтесь на еде : эта привычка очень приятна и имеет ряд преимуществ, если практиковать ее ежедневно. Такой метод употребления пищи может помочь вам уменьшить стресс и меньше кушать, наслаждаясь блюдами. Это облегчает усвоение пищи и позволяет контролировать употребление напитков, поэтому практика «сосредоточенного питания» считается также эффективной стратегией похудения. Ешьте медленно и старайтесь сосредоточиться на каждом кусочке, его текстуре и богатстве вкуса. Это позволит раскрыть новые грани вкуса знакомых блюд, помогая, вместе с тем, снять стресс.

  3. О гуляйтеся : не возвращайтесь до своего рабочего места сразу после еды, вместо этого попробуйте совершить 10-15– минутную прогулку. Прогулка сразу после еды является одним из самых простых и эффективных способов расслабиться и избавиться от стресса. Физическая активность знижуює уровень стресса, заставляя организм высвобождать больше эндорфинов, благодаря чему вы чувствуете себя лучше. Ходьба сразу после еды также помогает регулировать уровень сахара в крови, улучшает пищеварение, усиливает циркуляцию крови и помогает сбросить вес.

  4. Практикуйте дыхательные упражнения: дыхательные упражнения – прекрасный способ снять стресс естественным путем. В долгосрочной перспективе они могут повысить вашу стрессоустойчивость, а также улучшить пищеварение и укрепить иммунитет. Упражнения помогут укрепить легкие, держать в тонусе мышцы живота и очистить организм. Вы можете это делать в любое время и в любом месте, чтобы расслабиться и отдохнуть.

  5. Читайте книг и : исследования показали, что чтение даже в течение шести минут может помочь снизить уровень стресса. На самом деле, исследования показало, что чтение художественной литературы является даже более эффективным, когда речь идет об уменьшении стресса, чем прослушивание музыки или прогулка. Исследование, опубликованное в журнале Social Science & Medicine, показало, что люди, которые читают книги, живут в среднем на два года дольше по сравнению с теми, кто читать не любит. Сядьте, сделайте глубокий вдох, а затем почитайте в течение 6 минут, чтобы успокоить ум и узнать что-то новое.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: