» » Какие продукты в вашем рационе следует заменить, чтобы похудеть

Какие продукты в вашем рационе следует заменить, чтобы похудеть

07 март 2020, Суббота
359
0
Какие продукты в вашем рационе следует заменить, чтобы похудеть

Все мы знаем, как важно здоровое питание для похудения. Но на приготовление полезной пищи не всегда есть время и силы, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


В такие моменты следует помнить, какой цели вы хотите достичь. И если вам захочется съесть что-то из перечисленного ниже, вы сможете заменить эти продукты на более здоровые аналоги, которые не испортят вашу диету.


Чай с сахаром и молоком замените на зеленый чай . Зеленый чай содержит много антиоксидантов и способствует похудению. А обычный черный чай с сахаром и молоком может привести к вздутию живота. К тому же в таком напитке будет около 70 калорий, тогда как зеленый чай не содержит калорий вовсе.


Обычная овсянка вместо каши быстрого приготовления . Когда утром нам нужен быстрый и сытный завтрак, мы думаем о кашу. Но каши быстрого приготовления содержат сахар, сироп и другие подсластители, которые не слишком способствуют похудению.


Чипсы и печенье измените на злаковые хлебцы . Когда во время работы вы чувствуете голод, скорее всего вы выбираете для перекуса то, что легче купить – чипсы или печенье с начинкой. На самом деле такие перекусы чрезвычайно замедляют процесс похудения. Позаботьтесь о перекусах на работе заранее и приобретите злаковые хлебцы вместо жирных высококалорийных закусок.


Чтобы ускорить похудение, диетологи советуют не покупать фасованную обработанную пищу и готовить себе еду заранее, чтобы не было соблазна устроить незапланированный перекус, когда с головой погружаетесь в дела. Также они рекомендуют комбинировать диету для похудения с физическими упражнениями.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: