» » Что произойдет с организмом, если каждый день пить алкоголь

Что произойдет с организмом, если каждый день пить алкоголь

03 июль 2020, Пятница
332
0
Что произойдет с организмом, если каждый день пить алкоголь

В теплые летние месяцы нет ничего лучше чем ароматный шашлык и бокал холодного пива или красного вина. Но какой бы напиток вы не выбрали, если вы випиватимете несколько порций алкоголя в течение дня, особенно в летнюю жару, это, безусловно, скажется на вашем организме, пишет Женский мир со ссылкой на Eat This, Not That! .


Вот, что случится с вашим организмом, если вы будете ежедневно употреблять алкоголь:


Умеренное употребление алкоголь определяется как один напиток в день для женщин и два – для мужчин. Один напиток – это 350 мл пива, 150 мл вина или 45 мл крепкого алкоголя. Если вы ежедневно превышаете эти нормы, возрастает риск возникновения определенных форм рака, в частности рака молочной железы, толстой кишки, пищевода, печени и горла.


Также, у людей, которые регулярно употребляют несколько алкогольных напитков ежедневно, сильно возрастает риск возникновения гипертонии, сердечной недостаточности и инсульта.


Если вы заметили, что за лето набрали несколько килограммов, то причиной могут быть ваши любимые коктейли. Два или три коктейли могут содержать до 1000 дополнительных калорий, но при этом они не имеют никакой питательной ценности. Поэтому не стоит увлекаться коктейлями, если вы следите за своим весом.


Доказано, что употребление алкоголя ухудшает качество сна, поэтому, если вы выпьете вечером несколько алкогольных напитков, то утром можете чувствовать себя уставшими и разбитыми. Также вы можете проснуться посреди ночи и до утра больше не уснуть, что, разумеется, не слишком хорошо.


Если вы употребляете алкоголь в течение дня, то не так быстро ощутите последствия, как тогда, когда вы выпиваете большое количество алкоголя вечером. Прежде всего, это связано с тем, что днем алкоголь обычно совмещают с едой. Но даже при таких условиях печень задатна переработать не более одной порции алкоголя в час. Если превысить эту норму, вы рискуете получить похмелье.


Употребление алкогольных напитков может снять психологические “тормоза”, что увеличивает вероятность рискованного поведения. Это может привести к принятию ошибочных решений (скажем, сесть за руль подшофе).


Но в то же время, алкоголь может принести определенную пользу. Флавоноиды, содержащиеся в красном вине, могут предотвратить нежелательным реакциям кожи на солнечный свет. И это не значит, что бокал вина лишает необходимости использовать солнцезащитный крем.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: