» » Эндокринолог назвала категории людей, которым обязательно нужно есть шоколад

Эндокринолог назвала категории людей, которым обязательно нужно есть шоколад

11 июль 2020, Суббота
290
0
Эндокринолог назвала категории людей, которым обязательно нужно есть шоколад

По мнению кандидата медицинских наук, эндокринолога Залину Гусовой, исключать шоколад из рациона питания не стоит – некоторым категориям граждан он необходим ежедневно. Например, обязательно нужно есть шоколад людям, которые занимаются активной умственной деятельностью.


Врач-эндокринолог рассказала, что шоколад является суперкорисним продуктом для женщин. Гусова заметила, что их организм подчиняется фазам менструального цикла и склонен к гормональным перепадам, что неоднозначно сказывается на здоровье. Потребление шоколада помогает справиться с неприятными состояниями.


«Особенно полезен шоколад для женщин, у которых ярко выражен ПМС, предменструальный синдром», – сказала Гусова.


Эндокринолог назвала другие категории людей, которым обязательно нужно есть шоколад.


«Это люди, которые занимаются активной умственной деятельностью. Люди, чья работа связана с высоким риском развития синдрома эмоционального выгорания, – артисты, педагоги, врачи, диспетчеры, менеджеры. Также личности, для которых характерны перепады настроения», – объясняет врач.


Эндокринолог подчеркнула: безопасной дозой для употребления шоколада взрослыми людьми считается 25-50 граммов ежедневно – при условии, что человек не злоупотребляет другими сладостями. Покупать нужно шоколад с как можно более натуральным составом: в основном должны быть какао-бобы и какао-масло.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: