» » Специалисты рассказали, как избавиться от отеков на ногах и чем они могут

Специалисты рассказали, как избавиться от отеков на ногах и чем они могут

20 июль 2020, Понедельник
315
0
Специалисты рассказали, как избавиться от отеков на ногах и чем они могут

Опухание ног часто вызвано накоплением лишней жидкости. Отек выглядит как набухание стоп, лодыжек или ног, при котором кожа может стать блестящей, тянущейся и покрасневшей, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Отеки могут быть вызваны многими причинами. Например, они могут появиться из-за долгого сидения или лежания в одной позе, слишком соленую пищу, избыточный вес, беременность, прием некоторых лекарств, в частности противозачаточных таблеток, стероидов, антидепрессантов и препаратов, снижающих давление.


Более серьезные причины отеков включают травмы, такие как растяжения и вывихи, укусы насекомых, проблемы с почками, печенью или сердцем, а также сгущение крови.


В большинстве случаев отеки сходят сами через несколько дней, однако вы можете это ускорить. Медики рекомендуют ложиться и класть ноги на возвышение, скажем на подушки, когда выпадает такая возможность. Упражнения средней интенсивности, такие как ходьба, также помогают улучшить кровообращение и снять отеки. Если вы часто страдаете от отекания ног, подберите себе удобное и широкое обувь на низком ходу с мягкой подошвой. Чтобы избежать инфекций, отекшие ноги нужно регулярно мыть и увлажнять. В течение дня они должны оставаться сухими.


Иногда помочь избавиться от отечности ног может вода, но все зависит от причины отеков. Скажем, если ноги отекли после того, как вы пили алкоголь, то употребление большого количества воды и даже прохладная ванночка для ног смогут помочь.


А вот чего стоит избегать, если у вас часто бывают отеки, то это продолжительного сидения или стояния, а также неправильно подобранной одежды и обуви. Они не должны быть слишком тесными.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: