» » Медики назвали специи, которые обязательно должны употреблять больные артритом

Медики назвали специи, которые обязательно должны употреблять больные артритом

31 июль 2020, Пятница
269
0
Медики назвали специи, которые обязательно должны употреблять больные артритом

Артрит – это хроническое заболевание, которое может поражать людей любого возраста. Боль при артрите может быть утомительным и сильно влиять на повседневную жизнь пациентов. Но некоторые изменения в образе жизни и питания могут уменьшить проявления артрита, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Одним из самых простых способов уменьшить боль в суставах при артрите – это регулярно добавлять в блюда острый красный перец. Молотый кайенский перец великолепно подчеркивает вкус соусов и маринадов. Он содержит соединения, известные как капсаїциноїди. Они могут облегчить симптомы артрита, поскольку имеют противовоспалительные свойства.


Кроме облегчения симптомов артрита, кайенский перец может также улучшить пищеварение.


По данным сайта Healthline, один из самых простых способов включить противовоспалительные соединения – это добавлять к своим блюдам больше специй. Все виды острого перца содержат капсаїциноїди, поэтому это не обязательно должен быть именно кайенский перец.


Также можно уменьшить проявления артрита, если есть больше куркумы. Она содержит куркумин, который имеет мощные противовоспалительные свойства. Он блокирует выделение некоторых ферментов, вызывающих воспаление и отеки.


Куркума полезна для всех больных на артрит, но больше всего преимуществ почувствуют те, кто болеет остеоартрит. Это один из двух наиболее распространенных его разновидностей.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: