» » Медики рассказали, что нужно есть, чтобы уменьшить риск развития диабета

Медики рассказали, что нужно есть, чтобы уменьшить риск развития диабета

11 август 2020, Вторник
331
0
Медики рассказали, что нужно есть, чтобы уменьшить риск развития диабета

Диабет – это распространенное заболевание, которым страдают более 4 миллионов людей во всем мире. 90% всех случаев диабета приходится на диабет 2 типа. Риск его возникновения можно снизить, если внести в питание некоторые изменения, пишет Женский мир с ссылки на Express .


Диабет 2 типа возникает, когда поджелудочная железа не производит достаточно инсулина, или когда организм теряет чувствительность к его действию. Не имея достаточного количества инсулина, организм пытается превратить сахар в полезную энергию.


Некоторые продукты, например рыба, могут помочь снизить уровень глюкозы в крови. Рыба богата витамином D, который помогает формировать защитный барьер вокруг кожи, глаз и нервной системы; все они могут повредиться из-за высокого уровня сахара в крови.


Кроме того, рыба содержит витамин В2 который поддерживает здоровье костей. Риск повреждения костей возрастает по мере прогрессирования диабета.


В дополнение к этому, рыба относится к продуктам, что богаты на белки и жирные кислоты омега-3 что делает ее полезной для сердца и сосудов. Она помогает снизить уровень “плохого” холестерина, который часто является причиной сердечных приступов.


Медики рекомендуют всем употреблять как минимум две порции рыбы на 140 г в неделю. Хотя бы одна из этих порций должна приходиться на жирную рыбу, как скумбрия или лосось.


Если вы не едите рыбу, вы должны убедиться, что получаете достаточно витаминов D и В2 из других источников. Возможно, вам понадобятся диетические добавки.


Многие люди могут даже не подозревать, что у них диабет, поскольку он может длительное время не проявлять себя. К распространенным симптомам диабета относятся длинное заживление ран, неуемная жажда и частая потребность в мочеиспускании. Если вы заметили у себя такие симптомы, обратитесь к врачу. Что раньше вы діагностуєте диабет, то меньше будете рисковать получить опасные осложнения.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: