» » 4 источника здоровых углеводов для тех, кто хочет похудеть

4 источника здоровых углеводов для тех, кто хочет похудеть

11 ноябрь 2020, Среда
567
0
4 источника здоровых углеводов для тех, кто хочет похудеть

Когда мы хотим похудеть, первое, что мы делаем - это сокращаем количество углеводов в рационе. Они имеют плохую репутацию, когда речь идет о контроле веса тела, пишет
Женский мир
со ссылкой на
ETimes
.


Однако, эта распространенное мнение ошибочно. Некоторые продукты с высоким содержанием углеводов на самом деле помогают похудеть. Углеводы необходимы для питания мозга, восстановление после тренировок и нормализации пищеварения.


Если вы хотите похудеть, стоит включить в рацион эти 4 богатые углеводами продукты:


Цельнозерновой хлеб . Скучаете по утренними бутербродами? Не стоит. Анализ 12 исследований показал, что потребление цельных злаков, в том числе и цельнозернового хлеба, коррелирует со снижением ИМТ. Особенно эффективно цельные злаки помогают похудеть, если они выступают частью диеты, приближенной к средиземноморской.


Коричневый рис . Если вы любите рис, от него совсем не обязательно отказываться, когда пытаетесь сбросить несколько килограммов. Но стоит выбирать именно коричневый рис. Исследование, в котором приняли участие 430 японцев показало, что коричневый рис, в отличие от белого, способствует похудению. Участники, которые регулярно употребляли белый рис в течение года, набрали достаточно много веса, тогда как те, кто употреблял коричневый рис (независимо от количества) не поправились. Коричневый рис содержит большое количество клетчатки, которая необходима для похудения и здорового пищеварения.


Овсянка . Вместо того, чтобы завтракать кашей быстрого приготовления с большим количеством сахара, лучше сварите себе простую овсянку. Вы можете сделать ее сладкой или соленой по своему усмотрению. Лучше, конечно, выбирать соленый вариант с овощами, но для любители сладенького могут дополнить кашу ягодами или фруктами.


Яблоки . Яблоки содержат много влаги и здоровых углеводов, поэтому они помогают поддерживать водный баланс организма, а также усиливают метаболизм. Они также содержат пребиотики, которые питают полезные бактерии кишечника.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: