» » Специалисты рассказали, что произойдет, если есть овсянку каждый день

Специалисты рассказали, что произойдет, если есть овсянку каждый день

06 январь 2020, Понедельник
375
0
Специалисты рассказали, что произойдет, если есть овсянку каждый день

Если вы думаете, что овсянка скучная, вы ошибаетесь. Полезные овсяные хлопья не только помогают похудеть, они также имеют положительное влияние на самочувствие. Есть много веских причин дать овсянке второй шанс.


Вы будите менее голодными в течение дня


Одна порция овсянки (около 50 грамм) содержит 5 грамм белка, 5 грамм клетчатки и содержит всего 170 калорий.


При кипячении с молоком или водой они набухают и добавляют в объеме. Вместе с натуральным йогуртом и свежими фруктами это создает завтрак, который позволяет чувствовать себя сытыми вплоть до обеда.


Завтрак становится ритуалом


“Если вы будете есть овсянку каждый день, вы заметите, как быстро вы привыкнете к этой еды, и с нетерпением будете ждать начала завтрака. Это гарантирует, что утреннее посещение пекарни за углом, где полно соблазнов и вредных закусок, будет происходить все реже и реже”, – пишет издание Focus.


Улучшится пищеварение


Высокое содержание клетчатки стимулирует пищеварение и, таким образом, ускоряет обмен веществ – изменения будут чувствоваться уже через несколько дней. Особенно теплая овсяная каша хорошо влияет на желудок и кишечник, согревает изнутри и дает приятное чувство наполнения. Овсянка также помогает предотвратить вздутию живота и запорам.


Ваш завтрак всегда разнообразный


Овсяные хлопья обладают нейтральным вкусом, поэтому к ним можно добавлять все, что угодно. В сладкой версии это, например, овсянка с ягодами, тертым яблоком и сиропом. Однако каша хорошо сочетается также с творогом, йогуртом, мясом, помидорами и другими овощами.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: