» » 5 причин ежедневно употреблять имбирь

5 причин ежедневно употреблять имбирь

22 июнь 2020, Понедельник
301
0
5 причин ежедневно употреблять имбирь

Корень имбиря чрезвычайно полезен для здоровья. Его веками использовали в медицине, он доступен в магазинах как в свежем виде, так и в молотом, пишет Женский мир со ссылкой на Arab News .


Имбирь чрезвычайно универсален, его добавляют в выпечки, мясных блюд и чаев. Вот, какие преимущества вам может обеспечить корень имбиря:


Имбирь улучшает работу мозга . Он содержит огромное количество антиоксидантов, которые помогают бороться с воспалениями, которые вызваны действием свободных радикалов. Нарушения работы мозга, включая болезнь Альцгеймера, СДВГ, депрессию и тревожность, связанные с воспалительными процессами. Также имбирь может непосредственно влиять на работу мозга. Исследование, которое включало 60 женщин среднего возраста, показало, экстракт имбиря улучшил их реакцию и рабочую память.


Имбирь снимает мышечную боль . Противовоспалительные свойства имбиря проявляются не только в мозге. Исследования показывают, что имбирь помогает облегчить симптомы артрита. Он может помочь в лечении остеоартрита коленей и облегчении боли в суставах от ревматоидного артрита.


Имбирь облегчает тошноту и боли в желудке . Его издавна использовали для облегчения орской болезни, также он облегчает утреннюю тошноту у беременных. В обзоре исследований, включавших 1278 беременных женщин, было установлено, что имбирь значительно уменьшал ощущение тошноты. Другие исследования показали, что имбирь помогает избавиться от тошноты пациентам после операций и онкобольным, которых лечат с помощью химиотерапии.


Имбирь лечит хроническое несварение желудка . Имбирь используется для облегчения боли в желудке и как средство для выведения излишка газов из кишечника, но он также может использоваться против несварения желудка. Имбирь ускоряет пищеварение. Одно исследование, включавшее 24 здоровых человека, которые принимали 12 грамма молотого имбиря перед едой, показало, что еда перетравлювалась на 50 процентов быстрее.


Имбирь снижает риск диабета . Установлено, что употребление имбиря помогает снизить уровень сахара в крови, повышает чувствительность к инсулину у больных диабетом и ускоряет обмен веществ. Это подтвердило исследование, которое проводили на крысах. Их кормили смесью имбиря и корицы. Среди других преимуществ для здоровья, которые получили крысы, было также снижение веса.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: