» » 5 скрытых источников сахара в вашем рационе

5 скрытых источников сахара в вашем рационе

06 август 2020, Четверг
350
0
5 скрытых источников сахара в вашем рационе

Сахар – это очень важный компонент пищи. Он позволяет нам быстро получить необходимую энергию и в умеренных количествах полезных для здоровья. Однако, если употреблять его слишком много, можно быстро и незаметно набрать лишних килограммов, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


То, что вы не слишком любите сладкое и не добавляете сахар в чай и кофе, отнюдь не гарантирует, что вы не потребляете слишком много сахара. Вот 5 скрытых источников сахара в вашем рационе, которые могут вас удивить:


Кетчуп . Если вы один из тех людей, которые завтракают здоровыми продуктами типа каши или омлета, но никак не могут сбросить вес, присмотритесь к соусам, которые вы добавляете к этим блюдам. Кетчуп, который кажется безобидной добавкой, которая улучшает вкус ваших блюд, может содержать до 22 г сахара на 100 г продукта.


Фруктовый йогурт . Ароматизированный йогурт – это один из самых популярных вариантов завтрака и дневного перекуса. Традиционно йогурт считается здоровым продуктом, однако на самом деле 100 г йогурта с наполнителем может содержать до 14 г сахара.


Фруктовый сок . Между специалистами ведутся дискуссии, что же лучше – свежие фрукты или фруктовые соки. Однако проблема пакетированных соков из магазина заключается не в недостатке клетчатки, а в том, что по сути это даже не сок. Это ароматизированный напиток с огромным содержанием сахара. Если вы хотите похудеть, вам лучше есть целые фрукты. Если же вы все-таки хотите сока, приготовьте его сами, а не покупайте в магазине.


Молоко . Молоко содержит натуральный сахар, который называется лактоза. Лактоза не вредна для нашего организма, однако стоит учитывать ее наличие, если вы пытаетесь контролировать потребление сахара. В 100 г молока содержится около 5 г сахара.


Крекеры . Много людей используют зерновые крекеры в качестве источника клетчатки и других питательных веществ, не понимая при этом, что крекеры содержат много сахара. 100 г зерновых крекеров могут содержать 7-9 г сахара.


Здоровая и сбалансированная диета очень важна для похудения. Вы должны употреблять как можно больше фруктов и овощей и сократить к минимуму продукты быстрого приготовления и високооброблених продуктов, поскольку они обычно содержат большое количество сахара.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: